Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Личную карточку нужно заполнять при уходе в отпуск

Заполнить личную карточку онлайн. Личная карточка педагога — обязательный документ подп. Ее оформляют на человека при приеме на работу по трудовому договору и ведут весь период его трудовой деятельности в учреждении. Открыть карточку надо в те же сроки, в какие вносите записи в трудовую книжку. Если вы принимаете на работу педагога, который ранее числился в вашем штате, но потом уволился, необходимо составить новую карточку. На сотрудника — внутреннего совместителя необходимо завести две карточки, так как он работает по двум трудовым договорам.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Личная карточка работника Т-2: образец заполнения

Личная карточка работника: унифицированная форма или самостоятельно разработанная? Согласно части 4 статьи 9 Федерального закона от Возникает вопрос: можно ли разработать личную карточку самостоятельно? Специалисты Роструда России в письме от Совершенно видоизменять этот документ нет необходимости.

В нем говорится, что с каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, вносимая в трудовую книжку. Форма личной карточки утверждается Федеральной службой государственной статистики;. Полагаем, что целесообразнее всего взять за основу унифицированную форму, немного доработать ее, устранив недостатки: убрать лишние строки и добавить недостающие.

Указаниями по заполнению личной карточки конкретного срока, с которого нужно ее завести, не предусмотрено. Как правило, ее заводят после издания приказа распоряжения о приеме на работу. В ней дублируют записи о приеме на работу, внесенные в трудовую книжку работника.

Какие документы и сведения необходимы для заполнения личной карточки работника? В отдельных случаях может предусматриваться необходимость предъявления дополнительных документов. Согласно пункту приказа Минкультуры России от Указания по заполнению личной карточки не содержат рекомендаций, в каком виде нужно вести этот документ — электронном или бумажном. Поэтому возможны оба варианта. Что делать, если работник отказывается заверить своей подписью сведения, внесенные в личную карточку?

Следовательно, правила, как оформлять такой отказ, нормативно не установлены. Если у работника изменились какие-то данные например, фамилия в связи с вступлением в брак , новые сведения в его личную карточку вносит работник кадровой службы и заверяет их своей подписью с указанием даты внесения изменений. Неправильный текст или суммы он зачеркивает одной чертой так, чтобы можно было прочитать исправленное.

Над зачеркнутым надписывает исправленный текст или суммы п. Согласно постановлению Госкомстата России от При этом необходимо указать код по ОКСО, соответствующий специальности работника, выбрав его из Общероссийского классификатора специальностей по образованию ОК документ утвержден постановлением Госстандарта России от Согласно Указаниям по заполнению личной карточки стаж работы общий, непрерывный, дающий право на надбавку за выслугу лет и на другие льготы, установленные в организации, и др.

Для подсчета стажа может быть использован порядок, установленный в пункте 61 Инструкции по заполнению форм документов индивидуального персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования, утвержденной постановлением Правления ПФР от В соответствии с этим порядком продолжительность общего трудового стажа определяется путем суммирования отдельно дат конца и дат начала указанных периодов. Разница этих сумм составляет продолжительность общего трудового стажа. Поскольку днем увольнения считается последний день работы, необходимо к общему трудовому стажу по каждому случаю увольнения, добавить еще один день.

Если сотрудник устроился на работу впервые, вместо стажа работы в пункте 8 личной карточки проставляются нули. Один день по случаю увольнения добавляется только к периодам, относящимся к трудовой деятельности застрахованного лица, к иным периодам это правило не применяется.

Сведения о составе семьи: нужно ли получать согласие родственников работника на внесение персональных данных в его личную карточку? В графы для указания состава семьи могут быть вписаны родственники, находящиеся на иждивении работника или проживающие вместе с ним. В личной карточке работника не предусмотрено специального раздела для сведений о работе по совместительству. На практике такие сведения вносят в один из разделов:.

Работник повышал квалификацию у предыдущих работодателей: как внести информацию об этом в его личную карточку? В Указаниях по заполнению личной карточки этот вопрос не рассмотрен. У работника есть поощрения: как внести сведения о них в его личную карточку? Логично предположить, что вносить нужно те же, что внесены в трудовую книжку работника, а именно:. При этом записи о премиях, предусмотренных системой оплаты труда или выплачиваемых на регулярной основе, ни в трудовую книжку, ни в личную карточку не вносятся п.

Отпуск за свой счет. При заполнении сведений об отпуске без сохранения заработной платы не всегда возможно указать период, за который предоставляется такой отпуск при рождении ребенка, регистрации брака и других случаях, перечисленных в абзаце 6 части 2 статьи ТК РФ. В такой ситуации некоторые специалисты в графах 2 и 3 раздела VIII проставляют прочерки.

Но это неправильно. Поскольку из расчетного периода для предоставления отпуска исключаются отпуска свыше 14 календарных дней в году без сохранения содержания, то просто необходимо указывать, за какой рабочий год эти отпуска предоставлялись.

Оплачиваемый отпуск для санаторно-курортного лечения. Напомним, что данной нормой предусмотрено предоставление оплачиваемого отпуска для санаторно-курортного лечения сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством РФ на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно.

Если все строки заполнены. Для учета всех видов отпусков работника в разделе VIII предусмотрено всего 12 строк.

Если все они заполнены и для новых записей в данном разделе нет места, заводить новую личную карточку не нужно.

Продолжаем заполнять личные карточки работников

Трудовой кодекс РФ обязывает работодателей вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае когда работа у данного работодателя является для работника основной. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе абз. Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей утв.

Сообщений: Баллов: Регистрация: А далее Помогите правильно заполнить личную карточку в разделе отпуск после выхода сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Личные карточки работников используются учреждениями с целью полного учета персонала. Закон обязывает руководителей позаботиться о создании такой карты для каждого сотрудника. Бланком для этих документов служит форма Т Скачать документ бесплатно Открыть документ в КонсультантПлюс.

Личная карточка работника

Личная карточка работника: унифицированная форма или самостоятельно разработанная? Согласно части 4 статьи 9 Федерального закона от Возникает вопрос: можно ли разработать личную карточку самостоятельно? Специалисты Роструда России в письме от Совершенно видоизменять этот документ нет необходимости. В нем говорится, что с каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, вносимая в трудовую книжку. Форма личной карточки утверждается Федеральной службой государственной статистики;. Полагаем, что целесообразнее всего взять за основу унифицированную форму, немного доработать ее, устранив недостатки: убрать лишние строки и добавить недостающие. Указаниями по заполнению личной карточки конкретного срока, с которого нужно ее завести, не предусмотрено.

Заполнение личной карточки форма Т-2

Рассмотрим нюансы внесения некоторых сведений о работнике, а также заполнения разделов карточки о переводах, отпусках, обучении. Оптимально будет завести ее сразу после того, как запись о приеме на работу внесена в трудовую книжку работника. Ведь в личной карточке повторяются все записи, вносимые в трудовую книжку на основе приказов, и с этими записями работодатель обязан ознакомить работника под роспись в его карточк е п. Постановлением Правительства от

Данная унифицированная форма является обязательным элементом кадрового делопроизводства. С каждой внесенной в эту форму записью работник знакомится под подпись.

Личная карточка Т-2 заполняется на работников всех категорий, принятых на работу на основании приказа распоряжения о приеме на работу. Документы, необходимые для оформления личной карточки; кодирование сведений. Сотрудник кадровой службы должен иметь в виду, что правил по ведению личных карточек формы Т-2, за исключение Инструкции по применению и заполнению форм первичной учет пои документации по учету труда и его оплаты, утв. Для заполнения личной карточки Т-2 кадровику необходимы следующие документы работника: 1 паспорт или иной документ удостоверения личности ; 2 трудовая книжка; 3 военный билет; 4 документ об окончании учебного заведения: 5 страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; 6 свидетельство о постановке на учет в налоговом органе; 7 приказ о приеме на работу.

Личная карточка педагога: отвечаем на частые вопросы

Обязательно ли вести личную карточку Личная карточка - основной учетный документ, в котором содержатся персональные данные сотрудника. Личные карточки на сотрудников должны вести все фирмы независимо от организационно-правовых форм. Личная карточка работника оформляется на каждого сотрудника, принятого в фирму по трудовому договору.

.

Заполнение отпуска в личной карточке после выхода работника из декретного отпуска

.

Правильное заполнение личной карточки работника формы Т-2 в году. При увольнении записываются реквизиты приказа. Данная Для каждого из отпусков необходимо указать подробную информацию.

.

Личная карточка работника по форме Т-2. Образец заполнения

.

Личная карточка Т-2: рекомендации по заполнению

.

.

.

Заполняете личную карточку сотрудника? Отвечаем на основные вопросы при заполнении

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: БЕЗ ЛИШНЕГО ХЛАМА! КАК СОБРАТЬСЯ В ОТПУСК за 30 МИНУТ?
Комментариев: 2
  1. onlocou

    Похоже Тарас перешел на сторону проверяющих :)?

  2. Ксения

    Не страшно ,у меня нихуя нет . Бус продал , купил хороший велик и наплевать на всё. 35 гривен я заправлять не буду.пусть выебут негры в жопу тех кто такую цену сделал

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2021 Юридическая консультация.